Єпископ Нафанаїл відзначив церковними нагородами священиків Рожищенського благочиння

22 Квітня 2018, 10:00
9259

21 квітня керуючий Волинською єпархією УПЦ єпископ Волинський і Луцький Нафанаїл відвідав місто Рожище, де відслужив Божественну літургію в місцевому Свято-Михайлівському храмі.       

Про це йдеться на сторінці Рожищенського благочиння.

Архієрею співслужили благочинний Рожищенської округи та настоятель храму протоієрей Петро Іваничко, священники благочиння та гості парафії.

Разом з духовенством під час Богослужіння молились сотні парафіян храму.

За Богослужінням владика Нафанаїл відзначив священиків Рожищенського богослужіння церковними нагородами.

Благочинний округи протоієрей Петро Іваничко отримав благословіння на право носіння другого наперсного хреста з прикрасами. Протоієрей Юрій Хижун (с. Духче) та священик Андрій Гнесюк (с. Вітоніж) були відзначені правом носіння палиці.

Священик Ігор Мельхов (с. Тристень) отримав право носіння золотого наперсного хреста. Крім того, у цей святковий для парафії день, архіпастир нагородив медаллю Волинської ікони Божої Матері Ірину Володимирівну Іваничко – матінку отця-благочинного.

Наприкінці відправи керуючий єпархією привітав усіх присутніх з Пасхою Христовою, а священнослужителів – з нагородами.

2

2

4

4

3

3

2

3

3

2

2

3

1

2

1

2

2

2

4

2

1

1

1

1

1

2

3

1

1

1

2

2

2

2

 

Коментарі
22 Квітня 2018, 21:28
для чого видаляєте коментарі?
23 Квітня 2018, 14:09
МП У СВОЕМУ ДУСІ
23 Квітня 2018, 14:10
слава русской православной церкви
23 Квітня 2018, 16:13
...и иже с Ней в духе: Константинопольской, Александрийской, Антиохийской, Иерусалимской, Румынской, Сербской, Болгарской, Грузинской, Элладской, Кипрской, Польской, Чешских земель и Словакии, Албанской и Православной Церкви Америки. Аксиос! Аксиос! Аксиос!
23 Квітня 2018, 19:10
Молодець, Петро заслужив, не церква, а ляля
23 Квітня 2018, 19:49
Дивуюсь з вашої цензури, одні теми не можна обговорювати, а інші будь ласка, мало з тим ви навпаки дозволяєте те що не стояло б
23 Квітня 2018, 20:02
А що ти диванний активіст хочеш обговорювати???
23 Квітня 2018, 20:07
Те що УПЦ не церква (хоча вона на відміну інших одна є церквою) але й те що КП це зброт
23 Квітня 2018, 21:34
Ти хоч сам зрозумів що написав????
23 Квітня 2018, 21:52
Так пишуть сектануті...
23 Квітня 2018, 23:48
Давайте помолимось за Святійшого патріарха Варфоломія ,щоб Господь через нього дарував канонічну автокефалію УПЦ КП та УАПЦ.
24 Квітня 2018, 00:38
Оскільки УПЦ КП та УАПЦ через неканонічність не визнає жодна з Церков і не співслужить з ними,то питання української автокефалії без участі УПЦ розглядатися не буде ( з прес-релізу Константинопольського Патріархату 22.04.2018 р.)
24 Квітня 2018, 01:42
Ха- ха- ха))))) Фігушки вам))) Ніколи той зброд ніхто не визнає !!!!!!!!!!
24 Квітня 2018, 01:48
Смотрите как интересно.<br/>Президент пишет, что Вселенский патриархат на заседании Синода дал старт подготовке к автокефалии украинской поместной церкви.<br/>Лезу на сайт Вселенского патриархата. Таки да, был Синод еще в пятницу, но только сейчас коммюнике опубликовали. И вот что нарешали.<br/>In accordance with the Divine and Sacred Canons, as well as century-old ecclesiastical order and Holy Tradition, the Ecumenical Patriarchate concerns itself with the preservation of Pan-Orthodox unity and the care for the Orthodox Churches throughout the world—especially of the Ukrainian Orthodox Nation that has received the salvific Christian faith and holy baptism from Constantinople. Thus, as its true Mother Church, it examined matters pertaining to the ecclesiastical situation in Ukraine, as done in previous synodal sessions, and having received from ecclesiastical and civil authorities—representing millions of Ukrainian Orthodox Christians—a petition that requests the bestowal of autocephaly, decided to closely communicate and coordinate with its sister Orthodox Churches concerning this matter.<br/>Перевод с английского:<br/>В сооветствии со Святыми и Священными Канонами, равно как и со столетним церковным порядком и Священным Преданием, Вселенский патриархат, печется о сохранении всеправославного единства и заботится о православных церквях по всему миру - особенно об украинском православном народе, что получил спасительную веру Христа и святое крещение из Константинополя. Посему, как истинная Церковь-мать, мы изучили обстоятельства, относящиеся к церковной ситуации в Украине, как уже делали на предыдущих заседаниях Синода, и рассмотрели - полученную от церковных и гражданских властей, представляющих миллионы украинских православных христиан - петицию с просьбой о афтокефалии, решив тесно общаться и координировать свои действия по этому вопросу с православными Церквями-сестрами.<br/>А теперь перевод с византийского:<br/>&quot;истинная Церковь-мать&quot; - Вселенский патриархат еще раз подчеркивает, что именно он, а не РПЦ, церковь-мать украинских православных.<br/>- &quot;полученную от церковных и гражданских властей, представляющих миллионы украинских православных христиан&quot; - ТЫДЫЩ. Ключевое слово &quot;церковных&quot;. Напомним, обращение поступало от УПЦ КП и УАПЦ. Таким образом, Вселенский патриархат подтверждает, что полагает их церквями, за которыми стоят миллионы украинских христиан (а не &quot;самочинными сборищами&quot;, &quot;раскольниками&quot; или &quot;еретиками&quot;, как вопрос предпочитает рассматривать РПЦ). Здесь стоит еще раз напомнить, что в византийском эпистолярном жанре случайных слов не бывает. Если упомянули &quot;церковные власти&quot; - значит, посылают городу и миру сигнал, что именно так их и воспринимают, и уже не стесняются об этом говорить.<br/>- &quot;тесно общаться и координировать свои действия по этому вопросу с православными Церквями-сестрами&quot; - а вот тут я, честно говоря, насторожился. С одной стороны, это логично, с другой... Ключевой момент - обсуждать будут с Москвой или с друзьями против Москвы? Последние действия и заявление Вселенского патриархата свидетельствовали скорее о втором варианте, но все равно как-то стремно.<br/>Смотрим дальше.
24 Квітня 2018, 01:50
Хіба Церква комусь мачуха? Покаяння потрібне ...